Интерфакс-Украина
02:12 22.07.2021

Зеленский подписал закон об уточнении определения лизинговой операции

1 мин читать

Президент Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно устранения противоречий и уточнения определения лизинговой, арендной операции" № 1605-их, который Верховная Рада приняла 1 июля, сообщила пресс-служба главы государства.

Документ устраняет противоречия и уточняет определение лизинговой (арендной) операции в Налоговом кодексе Украины для дальнейшего развития рынка лизинга.

Согласно закону, под лизинговой операцией следует понимать передачу основных средств физическим и юридическим лицам не только в пользование, но и во владение. Аренда жилья с выкупом, аренда земельных участков и аренда зданий, в том числе жилых помещений, не будут считаться разновидностями лизинговых операций.

Согласно документу, к операциям финансового лизинга относиться только хозяйственные операции, в которых лизингодателем является юридическое лицо.

Для договоров лизинга, заключенных до вступления в силу этого документа, его положения применяются к тем правам и обязанностям, возникшим после вступления его в силу.

Закон вступает в силу через день после его опубликования.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 131 ед. спецтехники - Генштаб

6 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Польша подняла истребители из-за активности российской дальней авиации

Нацполиция Ирландии открыла расследование из-за дронов, зафиксированных во время визита Зеленского

Бундестаг Германии упростил депортации иностранцев и ввел более жесткие правила получения гражданства

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА