00:45 20.07.2021

В Украину в ближайшее время с визитом прибудет советник Госдепа США Дерек Чолле

1 мин читать
В Украину в ближайшее время с визитом прибудет советник Госдепа США Дерек Чолле

В Украину в ближайшее время с визитом прибудет советник Государственного департамента США Дерек Чолле, вероятно, для обсуждения Северного потока-2, сообщил экс-посол Валерий Чалый.

"В ближайшее время ждем в Украине советника Госдепартамента США (это должность ранга заместителя Госсекретаря) - Дерека Чолле. Дипломат из команды Обамы-Байдена (конечно же близок к госсекретарю Энтони Блинкену) по должности привлекается к специальным визитов и переговоров по конкретным важных актуальных вопросов", - написал Чалый на своей странице в фейсбуке.

Он отметил, что Чолле уже приезжал в Украину в июне 2014 года в ранге помощника министра обороны США для выяснения ситуации с потребностями на месте.

"Учитывая то, что кроме Украины советник Госдепа посетит Польшу - очевидно значительное внимание будет уделено вопросу Северному потока-2", - подчеркнул экс-посол.

Чалый убежден, что будет предмет разговора о ходе и темпах реформ в Украине, в реализации которых украинское государство получает поддержку США, в том числе и финансовую. "Тем более, что в Киеве уже находится в качестве руководителя посольства США в Украине хорошо осведомленный в ситуации Джордж Кент. Не исключаю, что будут переданы и конкретные месседжи, что называется не для распространения", - добавил он.

Чалый назвал визит Чолле "важным для поддержания динамики двусторонних взаимоотношений Украины и США".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА