08:32 18.07.2021

Российские наемники с начала суток обстреляли поселок Пески на Донбассе

2 мин читать
Российские наемники с начала суток обстреляли поселок Пески на Донбассе

С начала суток российские наемники обстреляли поселок Пески на Донбассе из минометов 120-го калибра, украинские военнослужащие не пострадали, сообщил пресс-центр ООС.

"По состоянию на 7:00 утра, 18 июля, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Вблизи поселка Пески противник открыл огонь из минометов 120-го калибра. С начала суток боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет", - говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в воскресенье утром.

В частности, за прошедшие сутки, 17 июля, в районе проведения операции ОС наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Вблизи Чермалыка противник обстреливал украинские позиции из стрелкового оружия. В районе Водяного, что на Приазовье, трижды вели огонь из вооружения БМП-1, минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Широкино и Павлополя российские наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра. В направлении Старогнатовки применяли артиллерию калибра 122-мм. В районе поселка Песков враг трижды обстреливал позиции ВС с ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А неподалеку Новозвановки дважды открывали огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Отмечается, что за минувшие сутки двое бойцов из состава ОС получили ранения. Они находятся в военном госпитале. Состояние здоровья одного раненого - средней тяжести, другой - удовлетворительное.

Кроме того, на севере Луганщины был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10".

"Обо всех фактах нарушений со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм", - подчеркнули в штабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА