20:57 14.07.2021

Посол Франции в Армении считает недопустимыми нарушения режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта

2 мин читать
Посол Франции в Армении считает недопустимыми нарушения режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта

Посол Франции в Армении Джонатан Лакот заявил о недопустимости нарушений режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении в среду, на встрече с и.о. премьера Армении Николом Пашиняном посол выразил соболезнования в связи с гибелью армянского военнослужащего утром 4 июля в результате выстрела со стороны азербайджанских военных на границе с Нахичеванской автономной республикой.

На встрече, отмечает пресс-служба, посол отметил, что французская сторона внимательно следит за происходящими процессами и продолжит последовательные усилия по укреплению стабильности, возобновлению деятельности Минской группы ОБСЕ и переговоров. "Посол подчеркнул, что нагорно-карабахский конфликт еще не урегулирован, и разрешение вопроса станет возможным только после уточнения статуса Нагорного Карабаха", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Пашиняна, "Азербайджан делает все, чтобы спровоцировать нестабильность в регионе, о чем свидетельствуют озвучиваемые на высшем уровне постоянные заявления с агрессивной риторикой".

Пашинян подчеркнул "важность адекватной реакции международного сообщества на происходящее и принятия необходимых мер", отметили в пресс-службе.

Ранее Минобороны Армении сообщило о гибели армянского военного в результате на границе с Нахичеванью.

"Утром 14 июля на участке Ерасха (армянский населенный пункт на границе с Нахичеванью, - "ИФ") азербайджанская сторона с целью продвижения боевых позиций попыталась осуществить инженерные работы. После действий армянской стороны по предотвращению этих работ азербайджанские военные открыли прицельный огонь", - говорилось в сообщении.

Между тем Минобороны Азербайджана обвинило вооруженные силы Армении в обстреле позиции азербайджанских военных в Нахичевани. В ведомстве заявили о ранении азербайджанского военнослужащего.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА