20:39 13.07.2021

Арахамия считает, что в Раде будет более 300 голосов за назначение Монастырского министром внутренних дел

2 мин читать
Арахамия считает, что в Раде будет более 300 голосов за назначение Монастырского министром внутренних дел

Верховная Рада может поддержать назначение Дениса Монастырского на должность министра внутренних дел более чем 300-ми голосами, считает глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Я думаю, что за Монастырского будет более 300 голосов, есть у меня такое ощущение... По таймингу это будет выглядеть так: завтра будет проведен комитет правоохранительный, это заявление (Арсена Авакова об отставке - ИФ) будет рассмотрено и потом рекомендовано на рассмотрение и принятие решения Верховной Радой. В четверг первым вопросом это решение будет принято. Если оно будет принято, в тот же день в 12:00, в перерыве, мы собираем фракцию, решением фракции проголосуем за господина Монастырского, его выдвижение, собираем все необходимые подписи и документы, отправим премьер-министру, он в тот же день, в четверг, подаст (представление о назначении - ИФ) на голову Верховной Рады, и тогда в пятницу, после часа вопросов к правительству, мы сможем голосовать за господина Монастырского", - сказал Арахамия журналистам после заседания фракции во вторник.

В то же время он уточнил, что голосами за отставку Авакова будет заниматься в среду.

Вместе с тем он отметил, что причины, по которым Арсен Аваков решил написать заявление об отставке с этой должности неизвестны, но "не было никаких сомнений в том, что будет мирный сценарий расхода".

"О том, что он будет писать заявление мне было известно немножко раньше. Сегодня поступило его заявление по собственному желанию, оно уже зарегистрировано в Верховной Раде", - сказал Арахамия.

Кроме того, он добавил, что осенью во фракции ожидается большая дискуссии по поводу кандидатуры на должность главы комитета по вопросам правоохранительной деятельности вместо Дениса Монастырского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА