22:33 11.07.2021

В парламенте на неделе рассмотрят ряд законопроектов в отношении судебной реформы

1 мин читать
В парламенте на неделе рассмотрят ряд законопроектов в отношении судебной реформы

В Верховной Раде Украины на следующей неделе рассмотрят ряд законопроектов в отношении судебной реформы, сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков.

"На этой неделе будут рассмотрены два законопроекта, связанные с деятельностью Высшего совета правосудия - № 5068 и № 5069", - отметил Разумков в эфире телеканала "Интер".

Он отметил, что на рассмотрение законопроектов "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно порядка избрания (назначения) на должности членов Высшего совета правосудия и деятельности дисциплинарных инспекторов Высшего совета правосудия" и "О внесении изменений в статью 188-32 Кодекса Украины об административных правонарушениях об установлении ответственности за невыполнение законных требований дисциплинарного инспектора Высшего совета правосудия" может уйти много времени.

По его словам, во время пленарных заседаний до рассмотрения обычно запланировано много законодательных инициатив, однако их не всегда можно пройти за пленарную неделю.

Вместе с тем, спикер добавил, что на следующей неделе возможно проведение внеочередных заседаний. "Они могут состояться во вторник и четверг", - подчеркнул он. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА