Интерфакс-Украина
05:33 10.07.2021

В аэропорту "Борисполь" правоохранители перекрыли канал сбыта янтаря

1 мин читать
В аэропорту "Борисполь" правоохранители перекрыли канал сбыта янтаря

Правоохранители перекрыли канал сбыта янтаря в Китай, при этом изъяв около 300 кг камня в международном аэропорту "Борисполь", сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

"Установлено, что на складе временного хранения ГП "Международный аэропорт "Борисполь" размещено 13 картонных коробок, в которых содержатся мешки с веществом природного происхождения желтого и коричневого цвета с различными оттенками, по внешнему виду имеет признаки необработанного и обработанного драгоценных камней разного размера и формы – янтаря", - говорится в сообщении.

Отмечается, что солнечный камень, согласно таможенной декларации, гражданин Украины перемещал в несопровождаемом багаже в Китайскую Народную Республику с отметкой "личные вещи" весом почти 300 кг.

Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество, а также продолжается установление лиц, причастных к преступной деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар на гражданском предприятии из-за массированной атаки вражеских БпЛА в Харькове - мэр

Электроснабжение всем жителям Харьковщины, которые остались без света из-за непогоды 12 июля полностью восстановлено - ОВА

Харьков под атакой вражеских БпЛА - мэр

Келлог обсудил с министром обороны Великобритании сотрудничество в достижении мира в Украине

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое гражданских получили ранения в результате атак российских дронов по Херсону - ОВА

Один гражданский погиб в результате вражеских артиллерийских обстрелов Сумской области - ОВА

Рабочая группа проработает решение вопросов по лечению раненых военнослужащих в гражданских больницах - нардеп

Комитет нацбезопасности рекомендовал Кабмину подготовить изменения в законы для противодействия использованию отечественных средств связи Россией - нардеп

Кабмин назначил языковым омбудсменом Елену Ивановскую

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА