14:59 10.07.2021

Ермак и Нуланд обсудили выполнение Украиной реформ – пресс-секретарь президента

1 мин читать
Ермак и Нуланд обсудили выполнение Украиной реформ – пресс-секретарь президента

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак и заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд обсудили в телефонном разговоре прогресс в выполнении Украиной реформ, сообщил новоназначенный пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

"Обсудили прогресс, которого достигла Украина за последние 2 недели. Это касается документов про ВККС, ВСП, закон про корпоративное управление, закон про СБУ. Понятно, что эти документы находятся на разных стадиях принятия, но они есть, и работа над ними идет. Собеседники также коснулись ситуации в "Нафтогазе", - заявил Никифоров на брифинге для СМИ в пятницу.

Также, по словам Никифорова, "собеседники обсудили ситуацию в Беларуси".

"Была выражена обеспокоенность тем, что происходит там сейчас", - отметил он.

Кроме того, Ермак и Нуланд обсудили "некоторые вопросы безопасности, которые связаны с российскими военными учениями "Запад-2021".

Согласно информации на сайте Офиса президента, в телефонной беседе 9 июля Нуланд и Ермак также обсудили актуальные вопросы повестки дня и содержательное наполнение предстоящего визита президента Украины Владимира Зеленского в США.

"Они констатировали схожесть подходов и оценок Украины и США относительно угроз энергетической безопасности Украины и Европы, в частности относительно последствий реализации проекта "Северный поток-2", - говорится в сообщении.

Нуланд выразила неизменную поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай поддерживает все усилия, способствующие мирному урегулированию "кризиса" в Украине - спикер МИД

В течение дня от вражеских атак в Донецкой области погибли шесть человек, еще семь ранены - ОВА

В Латвии задержали эстонца и украинца по подозрению в шпионаже в пользу РФ - СМИ

ГБР проводит обыски в помещении ВККС, возможна остановка всех судейских конкурсов - источники

Суд ограничил до 15 апреля сроки ознакомления Порошенко с "угольным делом" - ГБР

Кличко: Бригада "Рубеж" получила очередную партию помощи от киевлян – 400 FPV-дронов

Трамп удвоил пошлины на сталь и алюминий из Канады после введения Онтарио 25% пошлины на экспорт э/э в США

С начала суток было 202 боестолкновения, враг наиболее активен на покровском, купянском направлениях и в Курской области - Генштаб ВСУ

Цифровизация сетей ДТЭК позволяет распознавать дефекты на ЛЭП на 98% и существенно сокращать время их устранения - СЕО MODUS X

Камышин о беспилотной атаке на РФ: В эту игру могут играть двое

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА