14:13 05.07.2021

Возле Печерского суда Киева ветераны и активисты проводят акцию в поддержку героя обороны Мариуполя генерала Павловского

2 мин читать

Под зданием Печерского районного суда Киева началась акция в поддержку одного из командиров обороны Мариуполя в 2014 году, генерал-лейтенанта Игоря Павловского, которого обвиняют в закупке некачественных боевых катеров для украинской армии, в которой принимают участие ветераны и общественные активисты, сообщает пресс-служба партии "Европейская солидарность".

"Сегодня у нас действительно знаковый день, когда украинская армия вместе с добровольцами освободили Мариуполь, который сейчас является нашим форпостом на Азовском море. И вот сейчас судят генерала, пытаются сфабриковать дело против генерала, который принимал непосредственное участие в этом", - отметил по этому поводу бывший пленник Кремля, крымский активист Владимир Балух.

В свою очередь народный депутат 8-го созыва, активистка Революции Достоинства Татьяна Черновол заявила, что суд над Павловским является "выполнением Офисом президент заказа из Москвы".

"Хочу напомнить, он был одним из командиров, командовал сектором "Д" и от Мариуполя регулярные российские войска удалось отбросить. Мы им показали, что такое захватить нашу землю. Именно поэтому против Павловского дела возбуждены в России, и именно поэтому сейчас его судят в Печерском суде, и именно поэтому различные приспешники Зеленского здесь сейчас визжат на заказ Офиса президента. Потому что выполняют заказ Москвы", - подчеркнула Черновол.

Народный депутат из фракции "Евросолидарность" Владимир Арьев добавил, что генерала Павловского обвиняют в том, что якобы он нанес ущерб государству при производстве и поставке на боевое дежурство боевых катеров ВСУ класса "Кентавр".

"Вчера президент Зеленский и его окружение, которые являются заказчиками этого дела, в Одессе на этих кораблях просто пиарились, показывали мощность ВМС Украины, фотографировались… Никоим образом никто не говорил, что эти корабли были какие-то не такие, что как-то их неправильно делали. Наоборот президент страны, верховный главнокомандующий пришел и фотографировался, снимался на видео на этих кораблях", - подчеркнул нардеп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА