20:20 29.06.2021

В Запорожье из-за непогоды подтоплены подвальные помещения и повалены деревья, пострадавших нет

1 мин читать
В Запорожье из-за непогоды подтоплены подвальные помещения и повалены деревья, пострадавших нет

В Запорожье и области в результате неблагоприятных погодных условий произошли подтопления подвальных помещений и падения деревьев на машины, пострадавших нет, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"29 июня днем в городе Запорожье и области прошли грозы и град, а также шквальный ветер до 15-20 м/с…выпало большое количество осадков. Спасатели ГСЧС осуществили оперативное реагирование на 9 вызовов связанных с оказанием помощи населению в результате неблагоприятных погодных условий", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Так, спасатели в Запорожье на улице Школьной распилили и убрали два дерева с проезжих частей, которые упали на автомобили. В результате происшествия никто не пострадал.

Также из-за большого количества осадков произошло подтопление подвальных помещений на нескольких улицах, проспекте Собороном и на территории двух частных домовладений и в городе Пологи.

"По состоянию на 17:00 в общем бойцы ГСЧС с помощью мотопомп и гидроэлеваторов откачали всего около 160 куб.метров воды. Работы по откачке продолжаются", - добавили в ГСЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА