10:48 25.06.2021

Карантин ввели в ряде районов Сиднея из-за вспышки COVID-19

2 мин читать
Карантин ввели в ряде районов Сиднея из-за вспышки COVID-19

В четырех районах Сиднея с пятницы вводится карантин как минимум на неделю из-за вспышки COVID-19, сообщила премьер штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян.

"Вводится распоряжение оставаться дома как минимум одну неделю для тех, кто живет или работает в районах местного самоуправления Вуллахре, Уэйверли, Рэндуике и Городской территории Сиднея", - говорится в заявлении Береджиклян, опубликованном в Twitter.

В документе отмечается, что люди должны оставаться дома за исключением весомых на то причин. Карантин вступает в силу в пятницу в 23:59 по местному времени (16:59 кск) и продлится как минимум до того же времени 2 июля.

Въезд в районы местного самоуправления, где будет действовать карантин, возможен только в случае необходимости.

В документе уточняется, что покидать дома можно только для выхода в магазин за продовольствием или необходимыми товарами, по причине обращения за медицинской помощью, а также для упражнений на свежем воздухе в группах до 10 человек. Кроме того, разрешается выходить из дома по работе и учебе в случае, если нет возможности делать это удаленно.

"Мы знаем, что это сложное время для каждого, тем не менее, нам необходимо предпринять эти меры сейчас, чтобы справиться с этой вспышкой", - отметила премьер штата.

Ранее сообщалось, что работающие в Уэйверли, Рэндуике, Вуллахре, на Городской территории Сиднея, а также в районах Канада Бэй, Иннер Уэст и Бэйсайд не могут выезжать за пределы Сиднея без необходимости. Жителям большого Сиднея рекомендовали ограничить излишнюю активность, избегать больших скоплений людей, а также соблюдать другие ограничительные меры, в частности, ношение масок.

В штате Новый Южный Уэльс в пятницу выявили 22 новых случая коронавируса, связанных со вспышкой на востоке Сиднея. Всего в результате вспышки зарегистрировали к настоящему моменту 65 заражений COVID-19.

В Австралии за время пандемии выявили более 30,4 тыс. случаев COVID-19, при этом 910 инфицированных скончались. Кроме того, зафиксировали более 29 тыс. случаев выздоровления от коронавирусной инфекции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА