Интерфакс-Украина
22:02 24.06.2021

Операция по захвату "вагнеровцев" не была операцией Украины

1 мин читать
Операция по захвату "вагнеровцев" не была операцией Украины

Президент Украины Владимир Зеленский отверг причастность главы Офиса президента Андрея Ермака к срыву так называемой операции по захвату "вагнеровцев", назвав идею такой операции "идеей других стран".

"К господину Ермаку у СБУ ноль вопросов. Мы с вами видели, что произошло в Беларуси, как посадили самолет, чем это закончилось. Чем заканчиваются такие случаи, к какой изоляции страны приводят такие спецоперации. Это точно не была наша операция. Я точно понимаю, что идея такой операции – это была идея других стран", -  сказал он в интервью журналистке Наталье Мосейчук, которое вышло в четверг на телеканале 1+1.

"Слава богу, что мы проявили субъектность в этом важном вопросе", - сказал он.

По словам Зеленского, в последний раз он общался с Александром Лукашенко, обсуждая вопрос задержанных вагнеровцев. "Когда "вагнеровцы" были на территории Беларуси, я позвонил Александру Григорьевичу, предупредил его, сказал, что мы готовы передать полную информацию об этих людях", - сказал он.

По словам Зеленского, Лукашенко сказал ему, что "не подведет" и "разберется". "Я был уверен, что он передаст нам этих убийц. Но потом произошло то, что произошло им это был последний наш разговор", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ДТП со школьным автобусом произошло в Днепропетровской области, погибли 2 взрослых, пострадал ребенок

Европа не смогла компенсировать сокращение военной помощи США Украине - Кильский институт экономики

Свириденко: Ожидаем уменьшения продолжительности отключений света уже в эти выходные

Омбудсмен обвинил Минкультуры в блокировании передачи костела Св. Николая в Киеве религиозной общине

К проекту Sandbox отныне смогут присоединиться ФЛП для тестирования технологических продуктов - Минцифры

Глава Минэнерго уволил Зубрия и Стрельца из НС ОГТСУ

Во Львове стартовало неформальное заседание Совета ЕС по общим делам

САП требует признать необоснованными активы начальника закарпатского таможенного поста на более 4,5 млн грн

"Интерпайп" заключил сделку на приобретение у ArcelorMittal трубного завода в Румынии

В суд по делу о прекращении деятельности УПЦ (МП) поступило заявление, в котором обнаружили деньги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА