10:43 24.06.2021

Общий прогресс выполнения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС составляет 54%

2 мин читать
Общий прогресс выполнения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС составляет 54%

Правительственный Офис координации европейской и евроатлантической интеграции заявляет, что общий прогресс выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом составляет 54%.

"По результатам отчетного периода, это пять лет, "Пульс соглашения" посчитал общий процент прогресса, который составляет 54%. Это очень хороший показатель. Так как мы говорим о более чем половине выполнения обязательств на сегодняшний день", - сказала и.о. заместителя генерального директора правительственного Офиса координации европейской и евроатлантической интеграции Марина Нелина на конференции "Итоги 6 лет имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС" в четверг в Киеве.

Отмечается, что наибольший прогресс за все время выполнения Соглашения достигнуто в сферах: предпринимательство (81%), госзакупки (83%), гуманитарная политики (84%), технические барьеры в торговле (85%), юстиция, свобода, безопасность, права человека (85%) и политический диалог, национальная безопасность и оборона (89%).

Среди всех 24 сфер, наименьший прогресс достигнут в сфере: финансового сотрудничества и борьбы с мошенничеством (24%), транспорт, транспортная инфраструктура, почтовые и курьерские услуги (35%) и финансовый сектор (36%).

Что касается выполнения Соглашения в рамках 6 лет, то за 2015 год Украина выполнила 95% необходимых мер, в 2016 году - 81%, в 2017 году – 68%, в 2018 году – 65%, в 2019 году – 48% и в 2020 году – лишь 34% мер.

Отмечается, что Центральные органы исполнительной власти выполнили 54% всех порученных им мероприятий, Верховная Рада выполнила 43% заданий, а другие органы власти – 37%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранители задержали киевлянку, фотографировавшую блокпосты возле Рады накануне обстрела правительственного квартала

Во Львове началось судебное заседание по делу об убийстве Ирины Фарион

Полиция закрыла дело в отношении стендап-комика Стенюка за шутку о мусульманах

В Херсоне скончалась одна из пострадавших от атаки маршрутки российским дроном 6 января

Совбез ООН в понедельник проведет заседание по преступлениям РФ против украинских военнопленных и гражданских

В Житомирской области в результате ночной атаки БПЛА применяются аварийные отключения электричества – Укрэнерго

Auchan закрывает единственный гипермаркет в Черновцах и переходит в регионе в онлайн-формат работы

В "Дие" проходит голосование за 10-го финалиста нацотбора на "Евровидение-2025"

Должностные лица ГСЧС подозреваются в закупке планшетов по завышенным ценам

Россияне за сутки 16 раз обстреляли Донецкую область, один человек ранен – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА