07:56 22.06.2021

С начала суток российские наемники на Донбассе трижды открывали огонь по украинским позициям

2 мин читать
С начала суток российские наемники на Донбассе трижды открывали огонь по украинским позициям

С начала текущих суток вторника российские наемники на Донбассе трижды нарушили режим тишины, без потерь. За минувшие сутки зафиксировано 14 обстрелов, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

"По состоянию на 7:00 утра, 22 июня, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня. Боевых потерь в результате вражеского огня нет", - сказано в утренней сводке на странице штаба в фейсбуке во вторник.

В частности, вблизи Золотого-4 наемники совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Марьинки зафиксировано пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавлен средствами РЭБ.

"За прошедшие сутки, 21 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня", - добавили в штабе.

В частности, вблизи Красногоровки наемники открывали огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Гнутово противник осуществлял обстрелы из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. В районе Луганского враг дважды открывал огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У н.п. Пески дважды обстреляли украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Водяного, что на Приазовье, противник 4 раза вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вблизи Майорска наемники осуществляли обстрелы из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. У Золотого-4 противник обстреливал украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов. В районе н.п. Железное и Луганское враг осуществлял дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

"О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм", - подытожили в пресс-центре. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

ДТЭК планирует восстановить электроснабжение обесточенных потребителей Святошинского района Киева в течение 2 часов

Дроны СБУ поразили две нефтебазы в Смоленской области - источник

ВАКС взыскал в доход государства квартиры, машины и самолеты оккупационного главы Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА