08:15 20.06.2021

За минувшие сутки российские наемники 7 раз нарушили режим тишины на Донбассе, пулевое ранение получил местный житель

2 мин читать
За минувшие сутки российские наемники 7 раз нарушили режим тишины на Донбассе, пулевое ранение получил местный житель

За минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 7 обстрелов со стороны российских наемников по украинским позициям, украинские военнослужащие не пострадали, но пулевое ранение вследствие вражеских обстрелов получил местный житель, сообщили в штабе ООС.

"За прошедшие сутки, 19 июня, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня. Боевых потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Вследствие вражеского обстрела пулевое ранение получил местный житель 1989 года рождения", - сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук в воскресенье утром.

Украинские военнослужащие оказали пострадавшему необходимую медицинскую помощь и доставили в госпиталь.

Так, возле Луганского враг вел огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку Авдеевки открывали огонь из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Новотошковского российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Наряду с Водяным, что на Приазовье, противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Также из крупнокалиберных пулеметов был обстрелян н.п. Авдеевка.

У н.п. Зайцево и Желтый зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов противника типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. БПЛА были вовремя подавлены средствами РЭБ.

"По состоянию на 7:00 утра, 20 июня, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив координационный механизм", - подытожили в штабе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА