10:06 18.06.2021

Стартует ремонт дороги от Тернополя до Бережан - обладминистрация

1 мин читать

Служба автомобильных дорог в Тернопольской области проводит подготовительные работы вблизи Бережан с целью вскоре начать капитальный ремонт будущей трассы М-30 Стрый - Изварино, сообщается на сайте Тернопольской облгосадминистрации.

Отмечается, что в планах - восстановить 47,7 км от Тернополя до Бережан текущим средним ремонтом и 2,5 км в Бережанах - капитальным. Кроме того, планируется обновить мост в Городище. На двух отрезках спецтехника демонтирует мостовую.

В рамках капитального ремонта предполагается восстановление проезжей части, устройство ливневой канализации, ремонт и переустройство инженерных коммуникаций, устройство съездов во дворы, ремонт и устройство тротуаров, устройство освещения и проведение мероприятий по организации и безопасности дорожного движения.

В ОГА предупредили, что из-за особенностей работ движение по дороге для всех видов транспорта закрыто. Там также обнародовали схему объезда.

Новый маршрут М-30 Стрый - Изварино объединил две дороги международного значения М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка и М-04 Знаменка - Луганск - Изварино. Этот путь протяженностью 1,4 тыс. км начинается во Львовской области и заканчивается в Луганской области, на временно оккупированных территориях. Работы выполняются в рамках президентской программы "Большое строительство".

Ранее заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко рассказал, что М-30 Стрый - Изварино планируют открыть к 30-й годовщине Независимости Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 16 человек получили ранения – глава ОВА

В Чернигове количество погибших в результате ракетного удара на утро возросло до 18 человек - МВД

Силы обороны за сутки ликвидировали 910 оккупантов - Генштаб

Украинская авиация нанесла удары по 8 районам размещения сил противника - Генштаб

За сутки на фронте было 87 столкновений, на Бахмутском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 4 ракетных и 57 авиаударов - Генштаб

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА