10:44 16.06.2021

ВСК обязала руководство "УЗ" начать работу по реформированию пассажирской вертикали, решить проблему кадров и низких зарплат

1 мин читать
ВСК обязала руководство "УЗ" начать работу по реформированию пассажирской вертикали, решить проблему кадров и низких зарплат

Временная следственная комиссия Верховной Рады, созданная для проверки и оценки состояния АО "Укрзализныця" (УЗ), обязала руководство компании начать работу по проведению реформирования пассажирской вертикали, разобраться с проблемой дефицита кадров и низкой оплаты труда, а также сосредоточить внимание на профильных предприятиях, сообщила глава ВСК Юлия Гришина на своей странице в Facebook.

Она, в частности, отметила, что в последние годы "Укрзализныця" стремительно теряет долю на рынке грузовых перевозок, "и это катастрофическая ситуация не только в части потери прибыли, но и последствий".

"Когда сокращаются железнодорожные перевозки, неизбежно растут автомобильные - с такой динамикой мы за считанные годы просто уничтожим наши новые и такие долгожданные дороги", - подчеркнула председатель комиссии.

Кроме того, Гришина отметила, что работники УЗ из-за низких зарплат массово увольняются из компании, а предприятия "Укрзализныци" "ожидают модернизации и заказов".

"Это что касается проблематики, кроме точечных вопросов. Например, функционирования эскалатора на киевском вокзале и халатного отношения к аренде вокзальных площадей. Нам нужны срочные меры. От правоохранителей, от управленцев, от исполнительной власти", - подчеркнула она.

"На следующем заседании мы проконтролируем выполнение решения ВСК, утверждаем комплексный промежуточный результат нашей работы. Суммируем все что узнали и увидели, указываем на тех, кто в этом виноват", - подытожила Гришина.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА