10:56 27.07.2011

В центре Киева "свободовцы" протестуют против "церковной оккупации" Украины

1 мин читать

Киевская организация Всеукраинского объединения "Свобода" проводит акцию протеста против "церковной оккупации" Украины Русской православной церковью в среду возле Украинского дома в Киеве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники акции держат национальные и партийные флаги, а также плакаты с надписями "Прочь московского попа-колонизатора", "Украинское православие против московского мракобесия", "За единую поместную православную церковь с центром в Киеве", при этом они скандируют "Позор".

Кроме того, в рамках акции на ступеньках Украинского дома проходит фотовыставка "Семь смертных грехов московских попов". Фотографии на стендах иллюстрируют те качества, за которые митингующие осуждают представителей русской православной церкви: гнев, жадность, зависть, гордыня. На "компрометирующих" фотографиях священников и патриарха Кирилла в частности изображены якобы яхта предстоятеля РПЦ и часы за 35 тыс евро, люди в рясах с битами в руках.

"Цель выставки…- показать лицемерие представителей русской православной церкви, которые на самом деле пропагандируют не религиозную, не христианские ценности, а пропагандирует политически империалистическую доктрину русского мира", - сказал журналистам глава киевской городской организации "Свобода" Андрей Ильенко.

Свободовцы планировали провести акцию на пересечении улиц Трехсвятительской и Котельной, однако из-за запрета суда протестовали возле Украинского дома.

Как сообщалось на сайте киевской организации "Свобода", Киевская городская государственная организация подала иск в суд о запрете проведения акции 27 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА