Интерфакс-Украина
08:49 11.06.2021

США не считают большой проблемой наличие разногласий с ФРГ по "Северному потоку 2"

1 мин читать
США не считают большой проблемой наличие разногласий с ФРГ по "Северному потоку 2"

США и ФРГ имеют разные взгляды на проект газопровода "Северный поток 2", однако разногласия между странами - обычная вещь, заявил представитель Госдепа Нед Прайс.

"Когда речь идет о подобных масштабных, активных отношениях, встречаются темы, по которым есть разногласия", - сказал он, отвечая на вопрос о позиции ФРГ по "Северному потоку 2".

Прайс подчеркнул, что США систематически поднимали эту тему при контактах с Берлином.

"У президента Байдена будет возможность при встрече с канцлером Меркель обсудить весь спектр наших тесных отношений", - добавил он.

Представитель Госдепа также отметил, что США планируют продолжать обсуждать с партнерами, как не допустить, чтобы "Россия использовала энергоносители как рычаг давления " в Восточной Европе.

Байден ранее на этой неделе начал поездку по странам Европы. Ожидается, что он проведет переговоры с лидерами ключевых европейских стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

Зеленский о ситуации в Иране: Режим, который убил столько людей, не заслуживает существования

По состоянию на 1 января в Украине подтверждено повреждение/разрушение более 2,5 тыс. объектов в медучреждениях

22 депутата фракции "Слуга народа" не голосовали за назначение Шмыгаля первым вице-премьером - министром энергетики

В Ирпене водоснабжение и водоотведение функционирует в штатном режиме – ОВА

Зеленский о ликвидации последствий ударов РФ: Готовы помогать громадам, но они сами должны быть максимально активными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА