Интерфакс-Украина
20:49 10.06.2021

Байден и Джонсон обсудили внешнюю политику, включая Россию

1 мин читать
Байден и Джонсон обсудили внешнюю политику, включая Россию

Президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе встречи в четверг обсудили ряд внешнеполитических тем, в частности, Россию, говорится в заявлении Даунинг-стрит.

"Они охватили ряд внешнеполитических вопросов, включая Афганистан, Китай, Иран и Россию", - отмечается в нем.

По словам Джонсона, которого цитирует The Guardian, переговоры с Байденом были "отличными" и длились долго. Он сравнил их с "глотком свежего воздуха".

"Переговоры прошли отлично. Они продолжались долго. Мы охватили огромный круг вопросов, и замечательно было слушать администрацию Байдена и самого Джо Байдена, потому что они так много хотят сделать вместе с нами - от вопросов в сфере безопасности и НАТО до изменения климата, и это фантастика. Это глоток свежего воздуха", - сказал Джонсон.

Байден ранее на этой неделе начал турне по странам Европы. Это его первая поездка за рубеж на посту президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черном море - вражеские корабли отсутствуют - ВМС ВСУ

Пивненко и Клименко создали новое качество Нацгвардии - командир полка "Азов" и начальник штаба о лидерах боевого войска

Чехия и Южная Корея заключили ряд соглашений по возведению двух блоков на АЭС Dukovany

Макрон, Туск, Стармер и Мерц во время визита в Киев попробовали традиционные украинские блюда

МИД России фейково обвинил лидеров Франции, Британии и Германии в употреблении наркотиков

Украина с февраля существенно стабилизировала фронт и затормозила потерю территорий до 50 кв. км в неделю - Чмут на ТСН

ХАМАС сделает шаг к прекращению войны, освободив израильско-американского заложника

На Покровском направлении было обезврежено 368 оккупантов - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 111 вражеских атак - Генштаб

На Харьковщине из-за вражеских обстрелов пострадали 5 мирных жителей - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА