22:43 09.06.2021

Кабмин выделил из COVID-фонда 800 млн грн на доплаты работникам структур МВД

2 мин читать
Кабмин выделил из COVID-фонда 800 млн грн на доплаты работникам структур МВД

Кабинет министров в среду выделил из "ковидного фонда" дополнительных 800 млн грн работникам структур Министерства внутренних дел.

Постановление Кабмина №588 от 9 июня было принято на дополнительном заседании.

"В соответствии со статьей 36 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021" осуществить распределение бюджетных назначений, предусмотренных Министерству финансов в общем фонде государственного бюджета по программе 3511380 "Мероприятия, связанные с борьбой с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавируса SARS -CoV-2, и ее последствиями", путем передачи Министерству внутренних дел части бюджетных назначений в сумме 800 000 тыс. гривен", – сказано в постановлении Кабмина, опубликованном на "Урядовом портале" в среду вечером.

В частности, аппарату МВД выделяется 71,6 млн грн для осуществления доплат медработникам учреждений здравоохранения, относящихся к сфере управления министерства, которые непосредственно заняты на работах по ликвидации заболевания COVID-19.

Государственной пограничной службе - 30,8 млн грн для осуществления доплат военнослужащим, которые обеспечивают жизнедеятельность населения на период действия карантина, а также - медработникам учреждений здравоохранения, которые непосредственно заняты на работах по ликвидации заболевания COVID 19.

Нацгвардии выделяется 16,6 млн грн на доплаты военнослужащим, которые обеспечивают жизнедеятельность населения на период действия карантина.

Государственной службе по чрезвычайным ситуациям - 1,7 млн грн для доплат рядовому и начальствующему составу, который обеспечивает жизнедеятельность населения на период действия карантина.

Национальной полиции Украины на доплаты сотрудникам, которые обеспечивают жизнедеятельность населения на период действия карантина, выделено 679,261 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА