18:30 09.06.2021

Зеленский на Донбассе: важно услышать из первых уст о ситуации на линии фронта и рассказать защитникам, что мы делаем для мира

2 мин читать
Зеленский на Донбассе: важно услышать из первых уст о ситуации на линии фронта и рассказать защитникам, что мы делаем для мира

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита на Донбасс подчеркнул важность слышать из первых уст о ситуации на линии фронта и рассказывать украинским военным, что власти делают для установления мира.

"Опять на Донбассе. Опять - на передовой. Очень важно услышать из первых уст о ситуации на линии фронта и рассказать нашим защитникам, что мы делаем для установления мира. Вижу у наших бойцов полное понимание ситуации, спокойствие и уверенность. На таких патриотах держится оборона Украины", - написал Зеленский на своей странице в Twitter в среду.

Как сообщает Офис президента Украины, во время рабочей поездки в Донецкую область Зеленский посетил украинские позиции, расположенные в 700 метрах от противника.

Так, президент встретился с военными, которые несут службу на передовой, и ознакомился с оперативной обстановкой на фронте.

"Действительно, мы видим, и военные отмечают уменьшение количества обстрелов - значительно снизились за последние 7-10 дней. Однако есть провокации, и, к сожалению, бывают боевые потери. Однако, слава богу, что сейчас гремит гром, а не выстрелы", - отметил глава государства.

Также, по его словам, важно видеть, что украинские бойцы хорошо вооружены и обеспечены всем необходимым, а также понимать, в чем они нуждаются.

Зеленский отметил, что государственные служащие и депутаты также должны чаще приезжать на фронт, чтобы поддерживать украинских военных и брать с них пример "для смелых государственных шагов".

"Посещение наших защитников - это всегда для меня честь. Я заряжаюсь и вдохновляюсь их героизмом. Поэтому приезжаю с радостью, с гордостью", - сказал Зеленский.

Президент вручил бойцам государственные награды и ценные подарки и пообедал вместе с военнослужащими в солдатской столовой.

"Просто хочу поблагодарить каждого из вас, каждого военного за то, что каждый день защищаете Украину. Желаю вам и вашим семьям добра, здоровья, счастья. Возвращайтесь живыми из боев", - подчеркнул глава государства.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 16 человек получили ранения – глава ОВА

В Чернигове количество погибших в результате ракетного удара на утро возросло до 18 человек - МВД

Силы обороны за сутки ликвидировали 910 оккупантов - Генштаб

Украинская авиация нанесла удары по 8 районам размещения сил противника - Генштаб

За сутки на фронте было 87 столкновений, на Бахмутском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 4 ракетных и 57 авиаударов - Генштаб

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА