09:58 07.06.2021

В Киеве спецназовцы задержали 68-летнего мужчину, который проник в квартиру и взял в заложники ее владелицу

1 мин читать
В Киеве спецназовцы задержали 68-летнего мужчину, который проник в квартиру и взял в заложники ее владелицу

В Киеве правоохранители при поддержке спецназа КОРД задержали мужчину, который проник в квартиру и угрожал ножом ее владелице, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Вчера около 23:00 в столичную полицию поступило сообщение о том, что на улице Лесковской, в Деснянском районе, в квартиру на девятом этаже через окно проник мужчина и держит в заложниках ее владелицу", - указывается в сообщении в понедельник.

Как установили правоохранители, мужчина разбил окно в квартире и проник внутрь. Обнаружив в помещении женщину, он схватил со стола нож и начал ей угрожать. Потерпевшая успела позвонить подруге, которая вызвала полицию.

Бойцы КОРДа провели переговоры со злоумышленником, в результате тот открыл дверь и отпустил женщину. С пострадавшей работали психологи и медики.

Злоумышленник, 68-летний киевлянин, задержан.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Полицейские готовят фигуранту сообщение о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА