Интерфакс-Украина
10:38 04.06.2021

Удерживаемый на Шри-Ланке украинский капитан судна "Avant Garde" Гаврилов вернулся в Украину - Кулеба

1 мин читать
Удерживаемый на Шри-Ланке украинский капитан судна "Avant Garde" Гаврилов вернулся в Украину - Кулеба

Удерживаемый на Шри-Ланке с 2016 года украинский капитан судна "Avant Garde" Геннадий Гаврилов был оправдан судом, и прибыл в Одессу, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Поздравляю с возвращением домой украинского капитана судна Avant Garde Геннадия Гаврилова, которого с 2016 года удерживали на Шри-Ланке по ложным обвинениям. Дипломаты были рядом и боролись за освобождение. В конце мая суд, наконец, его оправдал. Сейчас он уже в Одессе", - написал Кулеба в Twitter в пятницу.

В июне 2016 года капитан Гаврилов был арестован за незаконный ввоз оружия в Шри-Ланку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан заявил, что не позволит Брюсселю «заставить» Венгрию принять членство Украины в ЕС

Прифронтовые громады получат до 10 млн грн на укрытие и транспорт - Зеленский

Правительство одобрило выделение 1,28 млрд грн на завершение 23 проектов восстановления - Минразвития

Зеленский посетил раненых военных в Днепропетровской области и удостоил их государственными наградами

ССО взяли в плен 14 россиян в Курской области

Литва на "Рамштайне" пообещала дополнительно EUR30 млн на военную поддержку Украины - министр обороны

Зеленский провел совещание в Кривом Роге по усилению ПВО, область подверглась 2,1 тыс. ударов с начала года

Минкультуры взвешенно подходит к вывозу музейных коллекций за границу, чтобы на них не претендовали другие страны, в частности Россия - Григоренко

Украина вместе с партнерами работает над достижением полного прекращения огня - Ермак

Государство законтрактовало только 10% объемов отечественного производства средств РЭБ из-за нехватки средств - Камышин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА