16:48 02.06.2021

Шестиклассник погиб во время школьной экскурсии во Львовской области, двое учителей в больнице

2 мин читать
Шестиклассник погиб во время школьной экскурсии во Львовской области, двое учителей в больнице

Ученик 6-го класса одной из львовских школ погиб во время школьной экскурсии к водопаду в с. Каменка (Львовская обл.), сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

"Во время экскурсии в с. Каменка ученик 6-го класса львовской школы слишком близко подошел к водопаду, поскользнулся и упал в воду, в результате чего получил травму, несовместимую с жизнью", - написал Садовый в соцсетях.

По данным пресс-центра Львовского областного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, после падения ребенок зацепился за дерево, которое пришлось разрезать с помощью бензопилы.

"Пожарно-спасательное отделение с помощью бензопилы разрезало дерево, за которое зацепился ребенок, освободило и с помощью спасательных веревок вытащило на берег, где передало медикам. Медики констатировали смерть. Мальчик, 2009 года рождения, житель Львова", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, по данному факту будет проведено расследование.

По информации пресс-службы горсовета, классный руководитель погибшего шестиклассника госпитализирована в больницу города Сколе с сердечным приступом, еще один учитель, пытавшийся спасти ребенка, доставлен в ту же больницу с переохлаждением.

"Классный руководитель, сопровождавший детей, получил сердечный приступ, поэтому находится сейчас в больнице города Сколе. Кроме того, учитель, спасавший жизнь ребенка, доставлен в больницу Сколе с переохлаждением", - рассказала начальница управления образования горсовета Зоряна Довганик.

По ее словам, будет создана комиссия для расследования причин трагедии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА