09:23 02.06.2021

Правоохранители сообщили о подозрении в присвоении 750 тыс. грн чиновнику одного из подразделений "УЗ"

2 мин читать
Правоохранители сообщили о подозрении в присвоении 750 тыс. грн чиновнику одного из подразделений "УЗ"

Следователи Нацполиции сообщили о подозрении служащему обособленного подразделения АО "Укрзализныця" в присвоении 750 тыс. грн государственных средств, выделенных на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале станции "Киев-Пассажирский".

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в среду, фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.

"Полицейские установили, что чиновник одного из структурных подразделений Юго-Западной железной дороги АО "Укрзализныця", с целью завладения государственными средствами, составил соответствующие документы по выполнению строительных работ в пригородном вокзале ст. "Киев-Пассажирский" с предприятием с признаками фиктивности", - говорится в сообщении.

Эти документы стали основанием для перечисления подразделением "Укрзализныци" 750 тыс. грн на счет фиктивного предприятия. Кроме того, фигурант "достоверно знал, что ремонт в зонах ожидания для пассажиров эта фирма не будет выполнять".

"Следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины по оперативному сопровождению сотрудников Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции сообщили о подозрении должностному лицу в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. За незаконные сделки злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы", - сообщают в полиции.

Правоохранители осуществляют мероприятия, направленные на документирование преступной деятельности всех причастных к указанной деятельности фигурантов.

Как сообщалось, в феврале сотрудники полиции разоблачили противоправную деятельность служащих одного из структурных подразделений Юго-Западной железной дороги АО "Укрзализныця" в присвоении государственных средств, выделяемых на ремонт и обустройство зоны ожидания для пассажиров на пригородном вокзале.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА