Интерфакс-Украина
07:41 29.05.2021

В Киеве проверят на законность парковки вдоль магистралей

1 мин читать
В Киеве проверят на законность парковки вдоль магистралей

Департамент транспортной инфраструктуры проверит магистрали непрерывного и регулируемого движения на предмет самовольного захвата тротуаров под парковки, сообщила пресс-служба КГГА.

Соответствующее протокольное поручение 28 мая дал заместитель главы мэрии Константин Усов по результатам совещания по ситуации с обустройством незаконных парковок на дорожной сети столицы.

"Киев должен ехать без пробок и быть безопасным для пешеходов, велосипедистов и водителей. Необходимо провести обследование дорожной сети города на предмет самовольного или незаконного обустройства парковочных площадок, захват части тротуаров и вело-пешеходной сети. Мы составим список адресов, где они уже обустроены, и в отдельных случаях даже удивительным образом легализованы, и отреагируем на это", - цитирует пресс-служба Усова.

Замглавы КГГА также попросил патрульную полицию Киева приобщиться к проверке и сообщить, если у них уже есть такие адреса.

"В городе должны существовать единые стандарты, и наша задача - предоставить им общеобязательную силу", - добавил Усов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА