19:18 25.05.2021

Во Львове планируют создать центр массовой вакцинации – глава ОГА

1 мин читать
Во Львове планируют создать центр массовой вакцинации – глава ОГА

Во Львове планируют создать центр массовой вакцинации населения, сообщил глава Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий по итогам онлайн-совещания с министром здравоохранения Украины Виктором Ляшко.

"Пока речь шла о том, чтобы создать такой центр на стадионе "Арена Львов" - этот объект наиболее соответствует требованиям Минздрава для устройства такого центра", - написал Козицкий в соцсети Facebook.

По его словам, в данное время необходимо урегулировать ряд оргвопросов, в том числе обеспечение будущего центра кадрами, холодильным оборудованием, компьютерной техникой, стабильным интернет-сообщением, охраной и тд.

В то же время, Козицикй подчеркнул, что минусом в ситуации со стадионом является размещение стадиона фактически вне черты города, что может усложнить доезд людей к центру вакцинации. В связи с этим власти области будут рассматривают альтернативные варинаты размещения центров вакцинации, "чтобы приблизить их к Львову и обеспечить беспрепятственный доезд населения с окраин Львова или районов области".

По данным заместителя Лабораторного центра Минздрава во Львовской области Олега Когута, во Львовской области вакцинировали 73927 человек, из них 3937 получили уже две дозы вакцины от коронавируса.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА