13:36 25.05.2021

Украина разрабатывает возможности оперативного возвращения своих граждан из Беларуси

1 мин читать
Украина разрабатывает возможности оперативного возвращения своих граждан из Беларуси

Министерство инфраструктуры Украины совместно с Министерством иностранных дел и Госпогранслужбой работают над возвращением своих граждан из Беларуси.

"Мининфраструктуры совместно с МИД и Госпогранслужбой прорабатывают пути для оперативного возвращения граждан Украины из Беларуси. Для участия в возвращении в страну гражданин должен обратиться в дипломатическое учреждение Украины в Республике Беларусь. В случае возникновения сложностей рекомендуется оставить заявление в контакт-центре МИД", - отмечается в сообщении в Facebook "Украэроруха".

Отмечается, что введение запретов, которые призваны обеспечить безопасность авиации и пассажиров, является форс-мажором. Соответственно, авиаперевозчик обязан предупредить пассажира о задержке или отмене рейса не позднее, чем за три часа до начала регистрации, при этом компенсация за ранее купленные билеты по указанному направлению не предусмотрена.

"Для надлежащего информирования пассажиров авиакомпаний, осуществляющих рейсы в/из Республики Беларусь, Госавиаслужба и "Украэрорух" будут коммуницировать с авиакомпаниями. При поддержке руководства аэропортов, из которых осуществляются перелеты, будет налажено информирование пассажиров о сложившейся ситуации", - говорится в сообщении "Украэроруха" в Facebook.

"Украэрорух" также добавил, что на лето этого года были запланированы авиарейсы между Минском и Киевом, Одессой, Харьковом, Львовом и Запорожьем, выполняемые авиакомпаниями "Белавиа" и "Мотор Сич".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА