Интерфакс-Украина
13:08 24.05.2021

ГФС проводит обыски в горсовете Кривого Рога

1 мин читать
ГФС проводит обыски в горсовете Кривого Рога

Сотрудники Главного следственного управления Государственной фискальной службы Украины разоблачили противозаконную схему с тендерными закупками в городском совете г.Кривой Рог Днепропетровской области и в настоящее время проводят там обыски.

Как сообщается на странице ГФС в Facebook в понедельник, обыски проводятся с целью обнаружения и изъятия документов по оформлению указанных закупок, черновых записей, о деятельности указанной схемы уклонения от уплаты налогов и хищения бюджетных средств.

Согласно сообщению, в 2018-21 гг. через систему тендерных закупок структурные подразделения и коммунальные предприятия Криворожского горсовета заключили договор с отдельными обществами по закупке товаров (работ, услуг) на общую сумму более 1,7 млрд грн, при этом документально поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг были отражены с использованием реквизитов предприятий, имеющих признаки фиктивности.

"В течение длительного периода реквизиты, документы и печати указанных предприятий с признаками фиктивности использовались должностными лицами при содействии должностных лиц структурных подразделений исполкома Криворожского городского совета с целью уклонения от уплаты налогов и хищения бюджетных средств", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Свириденко провела совещание по ликвидации последствий обстрела Одессы

Глава подкомитета по музиндустрии Санченко: Штраф за русские песни в заведениях должен быть больше 50 тыс. грн

Аттестационная коллегия Минобразования лишила научной степени еще одного человека из-за плагиата

Минобразования объявило конкурсный проект для университетов по созданию и развитию "кампусов совершенства"

Российских исполнителей на стриминговых платформах будут блокировать по решению СНБО - глава подкомитета по музиндустрии Санченко

Генсек Совета Европы: Международная комиссия по претензиям будет вторым независимым международным инструментом по вопросам компенсации за агрессию России

Количество пострадавших в Одесской области возросло до трех

Зеленский о ночных ударах по инфраструктуре: Важно, чтобы сейчас все видели, что делает Россия

Россияне 17 раз обстреляли Донецкую область, погибли три человека

Одесская область пережила одну из самых массированных воздушных атак врага, есть пострадавшие - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА