Интерфакс-Украина
14:56 23.05.2021

Москва и Киев консультируются по возможной встрече Путина с Зеленским, вопрос Крыма РФ готова обсуждать только в разрезе приграничного сотрудничества

1 мин читать
Москва и Киев консультируются по возможной встрече Путина с Зеленским, вопрос Крыма РФ готова обсуждать только в разрезе приграничного сотрудничества

Консультации по возможной встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского идут, но по темам общения ситуация пока тупиковая, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В интервью для программы "Москва. Кремль. Путин" Песков прокомментировал информацию о консультациях с Украиной по возможной встрече Путина и Зеленского.

"Тупиковые ситуации: наши украинские визави (...) говорят: "Мы будем обсуждать Крым". Но если обсуждать Крым в плане развития приграничного сотрудничества - знаете, Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами - если в этом плане, то я уверен, что Путин будет готов. Но если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым - регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать", - отметил пресс-секретарь президента.

"Предстоит, конечно, много еще поработать, дальше продолжить обмен мнениями и посмотрим, что из этого получится. Но такой обмен мнениями действительно имеет место", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Противник 72 раза пытался атаковать на покровском направлении – Генштаб

Россия пытается создать гуманитарную катастрофу в Днепре и Запорожье, демонстрирует нежелание завершать войну - ЦПД

Каракас будет тратить доходы от продаж нефти на покупку американской продукции - Трамп

Декларации без реальных гарантий лишь создают иллюзию прогресса к миру - председатель евроинтеграционного комитета Рады

Запущен онлайн-портал для подачи проектов в Американо-украинский инвестфонд восстановления

ДТЭК объяснил ошибку относительно срока возврата э/э в Днепропетровской области

В Запорожье постепенно восстанавливается водоснабжение

Все городские больницы Днепра полностью переведены на генераторы - мэр

Мобильная связь в Днепропетровской и Запорожской областях работает в аварийном режиме из-за масштабного отключения электроэнергии

Мобильная связь из-за масштабного отключения электроэнергии в Запорожской области работает в аварийном режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА