19:38 18.05.2021

В Харькове задержали военкома, обещавшего за взятку помочь новобранцу получить "белый билет"

1 мин читать
В Харькове задержали военкома, обещавшего за взятку помочь новобранцу получить "белый билет"

Военный комиссар Индустриального районного территориального центра комплектования и социальной поддержки Харькова задержан при получении взятки.

"По данным следствия, военный комиссар посредством своего знакомого получил 1 тыс. 100 долларов США за уклонение новобранца от военной службы", - сообщается на официальном сайте Государственного бюро расследований.

Как установили следователи Краматорского теруправления ГБР, за эту сумму военком обещал содействовать в получении т.н. белого билета (документа воинского учета для граждан, освобожденных от призыва по состоянию здоровья).

ГБР задержало военного комиссара и посредника во время получения второй части средств (600 долларов) в рабочем кабинете.

Сейчас готовится сообщение задержанному о подозрении по ч. ст.368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством) УК Украины и ходатайство об избрании меры пресечения.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Объединенных сил.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА