Интерфакс-Украина
17:55 13.05.2021

Прокуратура и ГФС проводят обыск в помещении КП "Киевский метрополитен"

1 мин читать
Прокуратура и ГФС проводят обыск в помещении КП "Киевский метрополитен"

Киевская городская прокуратура совместно с ГУ Государственной фискальной службы Украины в г. Киев проводит обыск в офисном помещении КП "Киевский метрополитен" в рамках дела об уклонении от уплаты налогов во время строительства линии метро на Виноградарь.

"Согласно материалам следствия, должностные лица ПАО "Киевметрострой" по заказу генподрядчика КП "Киевский метрополитен" в течение 2020 года осуществляли работы по строительству Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив "Виноградарь" в г. Киеве. При этом ПАО "Киевметрострой" заказывало работы по ремонту оборудования у общества, которое полученные от коммунального предприятия средства перечисляло на счета предприятий с признаками фиктивности", - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Сумма ущерба, по предварительным данным, составляет 9 млн грн.

Кроме того, ПАО "Киевметрострой" сдавало в аренду аффилированному предприятию собственные производственные мощности, на которых фактически самым коммунальным предприятием изготовлялись железобетонные конструкции, а бюджетные средства перечислялись на аффилированное предприятие.

В четверг, 13 мая, на основании постановления суда начато проведение обыска в офисном помещении КП "Киевский метрополитен" с целью отыскания финансовых документов и фиксации сведений о совершении уголовного правонарушения.

Уголовное дело начато по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов, которое привело к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в особо крупных размерах) УК Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рютте после встречи с Трампом: НАТО является сильным, и вместе мы делаем его еще сильнее

Семеро гражданских, в том числе четверо детей пострадали из-за атаки российских БпЛА - Синегубов

США не продлили лицензию на покупку российской нефти зарубежными компаниями - СМИ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

Трамп положительно оценил заявления Путина о перемирии и заявил, что имеет на него рычаги влияния

Оккупанты ударили по Харькову БпЛА, без пострадавших - власти

Украина, вероятно, выходит из Курской области РФ под давлением США - СМИ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА