01:19 13.05.2021

Чета Зеленских посетила выставку Ивана Марчука "Я Есмь..."

1 мин читать
Чета Зеленских посетила выставку Ивана Марчука "Я Есмь..."

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская посетили выставку народного художника Ивана Марчука в Музее истории Киева и поздравили его с 85-летним юбилеем, сообщается на сайте главы Украинского государства в среду.

На выставке Марчука "Я Есмь..." представлено около 70 полотен из собственной коллекции художника, а также картины из частных коллекций и Национального художественного музея Украины, которые еще не выставлялись на широкую общественность.

Президентская чета осмотрела полотна и пообщалась с художником. Марчук рассказал об истории представленных работ, о том, что вдохновляло на их создание, а также об авторской технике.

"Благодаря вашему уникальному творчеству отечественное и мировое искусство получило тысячи ярких и колоритных полотен, которые полны гармонии, символизма и искренней любви к украинской земле. Вашим талантом гордится вся Украина и увлекаются в мире. У вас прекрасные картины, берегите свой талант", - сказал Зеленский художнику.

Также президент  его супруга пожелали Марчуку крепкого здоровья, благополучия и вдохновения.

Зеленский также обратил внимание на то, что Марчук сейчас ищет здание для создания музея. Поэтому глава государства предложил здание сейчас принадлежит Государственному управлению делами.

"Если вам понравится, мы готовы отремонтировать и сделать музей. Здание большое, двор. Было бы круто для Украины, чтобы люди могли посещать ваш музей", - отметил Зеленский.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА