12:47 12.05.2021

В Украине усилят меры безопасности с началом курортного сезона – МВД

2 мин читать
В Украине усилят меры безопасности с началом курортного сезона – МВД

Министерство внутренних дел Украины к началу курортного сезона усилит меры безопасности. Особое внимание будет уделено безопасности пассажирских перевозок, сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой на селекторном совещании.

"Активный курортный сезон - это период повышенной опасности, особенно на загруженных транспортом украинских дорогах. Все подразделения МВД должны быть готовы к обеспечению безопасности, нужно составить графики привлечения личного состава, определить особо опасные места на дорогах, провести превентивную работу с перевозчиками", - объяснил Яровой, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Кроме того, МВД сосредоточится на противопожарных мерах и на обеспечении безопасности детей в период летних каникул в местах массового отдыха и оздоровления, а также во время экскурсий, сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Он отметил, что уже проведена превентивная работа по безопасности дорожного движения, что позволило в праздничные дни на 12% сократить количество погибших и травмированных в результате ДТП и на 17% - с начала года, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Командующий Национальной гвардии Украины Николай Балан подчеркнул, что особое внимание во время курортного сезона нужно обратить на побережье у района проведения Операции объединенных сил и окрестностей.

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко отметил, что с середины мая ожидается рост пассажиропотока и выезда украинцев на отдых преимущественно через пункты пропуска воздушного сообщения. Сейчас осуществляется около 250 рейсов в сутки, прогнозируется увеличение на 30%.

Глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил, что пожароопасный период начался, но пока ситуация с пожарами в природных экосистемах остается контролируемой.

"С начала года в природных экосистемах ликвидировано почти 9,5 тыс. пожаров, к тушению которых привлекалось около 38 тыс. спасателей и более 10 тыс. единиц техники", - рассказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА