Интерфакс-Украина
15:08 11.05.2021

Замглавы ОП Тимошенко отмечает изменения в сотрудничестве с органами местного самоуправления

1 мин читать
Замглавы ОП Тимошенко отмечает изменения в сотрудничестве с органами местного самоуправления

Сотрудничество государства с органами местного самоуправления очень изменилось после местных выборов в 2020 году, заявил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

"Сотрудничество с местным самоуправлением и областными советами, и местными госадминистрациями, включая ОТГ, очень изменилось после местных выборов... Много в чем мы сотрудничаем каждый день: это повседневные вопросы такие, как решение инфраструктурных проектов, и взаимодействие с Кабинетом министров, есть и стратегические вопросы", - отметил Тимошенко на заседании консультативного совета по вопросам местного самоуправления во вторник.

Он уточнил, что в прошлом году стал использоваться механизм относительных заимствований областных советов на инфраструктурные проекты.

"В этом году я знаю, что несколько местных советов уже решают вопрос о лизинге на медицинское оборудование. Это даёт толчок для того, чтобы обновлялась как инфраструктура, так и наша медицина", - добавил замглавы ОП.

Он также отметил, что благодаря принятию изменений в государственный бюджет "были проголосованы 5 млрд грн на местные субвенции, инфраструктурные и другие местные проекты".

"Благодаря таким изменениям в бюджет мы и помогаем громадам", - резюмировал Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

Приоритетным направлением остается поставка ракет для ПВО от партнеров - Зеленский

Зеленский: Главная задача сейчас – восстановление энергоснабжения всех домов после ударов

Зеленский: Полномасштабная война России против Украины длится столько же, сколько длилась нацистская война против СССР - 1418 дней

В понедельник "Укрэнерго" будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Городские власти просят харьковчан ограничить передвижение транспортом из-за непогоды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА