12:07 11.05.2021

В СНБО к среде олигархов уверенно относят 13 персон – Данилов

2 мин читать
В СНБО к среде олигархов уверенно относят 13 персон – Данилов

Президент Украины Владимир Зеленский поручил СНБО, Антимонопольному комитету и Офису президента разработать закон про олигархов, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов и добавил, что в СНБО к ним уверенно относят 13 персон.

"На крайнем заседании Совета нацбезопасности и обороны президент дал задание аппарату Совета национальной безопасности, Антимонопольному комитету, Офису президента разработать закон про олигархов, которые на сегодняшний день имеют очень большое влияние на нашу экономику, наши внутриполитические и внешнеполитические процессы", - заявил Данилов, выступая на всеукраинском форуме "Украина 30. Безопасность страны" во вторник в Киеве.

Как отметил Данилов, "в СНБО имеют ввиду 13 персон, которых можно с уверенностью отнести к среде олигархов по тем критериям, которые рассчитываются в СНБО". В то же время, он не уточнил, о ком идет речь.

Как сообщалось, 15 апреля президент Украины Владимир Зеленский по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил об инициативе по разработке законопроекта в отношении олигархов с целью ограничения их влияния на политику и принятие законов в Украине.

"Я предложил Совету национальной безопасности и обороны и Офису президента совместно с Антимонопольным комитетом разработать новый фундаментальный законопроект (такого у нас в Украине еще не было, считаю, что сегодня это один из приоритетов) про статус олигархов: что будет с такими людьми, какие будут вводиться санкции, как олигархи будут превращаться в бизнесменов", - заявил Зеленский в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, "воздействия олигархов на Украину, на выбор Украины, на экономику Украины, на законы, на Верховную Раду допускать больше нельзя".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Люксембургский Красный Крест отремонтировал отделение районной больницы на Днепропетровщине

Кабмин упростил процедуру выплаты помощи семьям погибших волонтеров и волонтерам с инвалидностью

Для долговременного мира в Украине нужно выполнить ряд условий, в частности, усилить давление на Россию - Ермак

На Херсонщине двое мирных жителей погибли в результате российских ударов

Британские власти полагают, что с последствиями разлива авиатоплива в Северном море после столкновения судов удастся справиться

Польша покупает системы Starlink для Украины, чтобы защитить собственные стратегические интересы, - министр цифровизации

Норвегия выделит EUR16 млн на восстановление Украины через НЕФКО

Глава ЕК заявила о необходимости увеличить расходы на оборону в странах ЕС до 3% ВВП

Большинство украинцев считают целью России в войне уничтожение Украины

В ЦПД связали дроновую атаку на Московскую область с переговорами в Саудовской Аравии - "это дополнительный сигнал Путину"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА