Интерфакс-Украина
22:15 27.04.2021

Украина ожидает получить в мае почти 1 млн доз вакцины Pfizer в рамках COVAX и по контракту

1 мин читать
Украина ожидает получить в мае почти 1 млн доз вакцины Pfizer в рамках COVAX и по контракту

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что Украина ожидает получить в мае почти 1 млн доз вакцины Pfizer в рамках COVAX и по контракту.

"Мы ожидаем Pfizer из двух источников. Первое - это COVAX – 473 тыс. доз. Мы официальное подтверждение от COVAX, что это будет в сроках от 17 до 18 мая. Также в мае мы ожидаем уже по прямому контракту от компании Pfizer получить где-то также в 500 тыс. доз. Будет использоваться согласно плану вакцинации в категориях групп риска для людей, которые старше 60 лет, или людей, которые имеют сопутствующие заболевания", - рассказал Степанов в эфире телеканала "Наш" во вторник.

Также министр рассказал, когда ждать новой поставки китайской вакцины CoronaVac.

"Кстати, мы сегодня получили подтверждение, в том числе от посла Китая в Украине, что следующие 500 тыс. доз вакцины должны прибыть в Украину до 30 апреля" - сказал Степанов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Покровске во время обстрела ранены трое детей

Песков подтвердил информацию о готовящемся разговоре Путина и Трампа во вторник

Укргосархив планирует реализовать проект строительства подземного хранилища на 1 тыс. кв. м в 2025 г. - Хромов

В центры рекрутинга обратилось более 45 тыс. человек

Президент подписал закон о направлении подразделений ВСУ в другие государства во время войны

Евросовет одобрил третий платеж Украине на сумму почти EUR3,5 млрд в рамках Ukraine Facility

В будущем Украина может поднять вопрос возвращения архивных документов, которые РФ вывозила в имперские и советские времена, - Минюст

Трамп аннулировал помилования, которые Байден сделал автоподписью

Дроновая атака РФ на энергообъекты обесточила ряд потребителей в нескольких областях - "Укрэнерго"

Сибига: Россия должна ответить четким и безусловным "да" на предложение о временном перемирии

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА