13:04 22.04.2021

Более 500 тонн международной гуманитарной помощи проследовали за неделю через украинские КПВВ в ОРДЛО – Украинская делегация в ТКГ

2 мин читать
Более 500 тонн международной гуманитарной помощи проследовали за неделю через украинские КПВВ в ОРДЛО – Украинская делегация в ТКГ

Украина пропустила на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей более 500 тонн грузов международной гуманитарной помощи за период с 15 по 22 апреля, сообщает Украинская делегация в Трёхсторонней контактной группе.

Как сообщается, с 15.04.2021 по 22.04.2021 день в ОРДЛО Украина пропустила гуманитарные грузы Международной миссии Красного креста (МККК) и ООН через контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) в 7 случаях.

15.04.2021 через КПВВ "Новотроицкое" был пропущен гуманитарный груз ООН в составе 5-ти автомобилей с ватными и ортопедическими матрасами, предметами и оборудованием медицинского назначения. Общая масса составила 17,92 тонн.

Также через КПВВ "Счастье" был пропущен гуманитарный груз МККК в составе одного автомобиля с предметами и оборудованием медицинского назначения.

16.04.2021 через КПВВ "Новотроицкое" последовал гуманитарный груз МККК в составе 5-ти автомобилей с продуктовыми и гигиеническими наборами общей массой 93,64 тонн.

19.04.2021 через КПВВ "Новотроицкое" последовал гуманитарный груз МККК в составе 6-ти автомобилей с продуктовыми наборами. Общая масса 120,96 тонн.

20.04.2021 через КПВВ "Новотроицкое" последовал гуманитарный груз МККК в составе 6-ти автомобилей с продуктовыми и гигиеническими наборами общей массой 112,93 тонн.

21.04.2021 через КПВВ "Новотроицкое" был пропущен гуманитарный груз МККК в составе 7-ми автомобилей с продуктовыми наборами, строительными материалами, наборами семян для посева, удобрениями, предметами и оборудованием медицинского назначения. Общая масса 91,89 тонн.

Также через КПВВ "Счастье" последовал гуманитарный груз МККК в составе 12-ти автомобилей с грузом: мебель, строительные материалы, матрасы, предметы и оборудования медицинского назначения. Общая масса 112,33 тонн.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА