Интерфакс-Украина
13:10 14.04.2021

В Закарпатье планируют с 1 июня возобновить пассажирские авиаперевозки

1 мин читать
В Закарпатье планируют с 1 июня возобновить пассажирские авиаперевозки

Пассажирские авиаперевозки планируется возобновить в Закарпатской области, сообщил руководитель Закарпатской партийной ячейки партии "Слуга народа", народный депутат фракции "Слуга народа" Николай Тищенко.

"Мы наконец-то договорились с компанией "Windrose". ... Я хочу сообщить добрую весть: мы возобновляем пассажирские авиаперевозки в Закарпатье", – сказал Тищенко во время брифинга в среду.

При этом парламентарий напомнил, что в 2019 году на небольшой срок авиасообщение было восстановлено, но в связи с тем, что это оказалось экономически невыгодным, перевозки прекратились.

Директор "Windrose" Владимир Каменчук, в свою очередь, проинформировал, что авиакомпания планирует приступить к выполнению регулярных рейсов по маршруту "Киев–Ужгород–Киев" с 1 июня. "Рейс будет выполняться три раза в неделю. Увеличение частоты будет зависеть от пассажиропотока. Мы надеемся, что он будет возрастать ежедневно", – сказал он.

Каменчук также подчеркнул, что компания "Windrose" заинтересована в развитии аэропорта "Ужгород" как потенциального авиаузла западной Украины, и поэтому намерена принимать участие в подготовке молодых специалистов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Билецкий анонсировал создание Ветеранского корпуса для всех подразделений Сил обороны

По меньшей мере 8 человек ранены в результате ночной атаки в Украине

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА