14:46 12.04.2021

В Киеве задержали наркоторговцев с партией веществ на сумму около 11 млн грн

1 мин читать
В Киеве задержали наркоторговцев с партией веществ на сумму около 11 млн грн

Правоохранители задержали группу из троих наркоторговцев, которые сбывали наркотические вещества на территории Киева и Одессы, сообщает пресс-служба полиции столицы.

"Мы провели три санкционированных обыска по местам проживания и в автомобиле фигурантов, где обнаружили и изъяли 14 полиэтиленовых пакетов с веществом похожим на кокаин, 2 пакета с веществами белого цвета и зеленого цвета, 24 пакета с таблетками желтого, синего, розового и коричневого цвета. По ценам "черного" рынка стоимость изъятого составляет около 11 млн грн. Все запрещенные вещества направили на проведение соответствующих экспертиз", - сообщил временно исполняющий обязанности главы Днепровского управления полиции Леонид Курята.

Он уточнил, что задержанные – ранее не судимые 46-летний киевлянин, и также 33-летний и 22-летний уроженцы Одессы. Всем троим сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Двум одесситам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, киевлянину - круглосуточный домашний арест. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА