20:39 09.04.2021

На Харьковщине треть прививок от COVID-19 приходится на облцентр - ОГА

1 мин читать
На Харьковщине треть прививок от COVID-19 приходится на облцентр - ОГА

Согласно предварительному распределению, в Харьковскую область должно поступить 8 520 доз китайской вакцины Sinovac, а также 7 200 доз вакцины Pfizer, сообщил и.о. директора департамента здравоохранения областной государственной администрации Игорь Волченко.

"Харьков получит 8 520 доз Sinovac. Это предварительное распределение. Также есть информация что в Харьковскую область распределено 7 200 доз вакцины производства Pfizer", - сказал Волченко на брифинге в пятницу.

Он отметил, что Sinovac планируется использовать для маломобильных людей преклонного возраста и их опекунов, а Pfizer- для пациентов и персонала интернатных учреждений.

По словам Волченко, на данный момент согласие на вакцинацию Pfizer'ом дали 1 873 пациентов и работников интернатных учреждений.

И.о. директора департамента здравоохранения ХОГА сообщил также, что сейчас продолжается процесс вакцинации Covishield. По состоянию на утро пятницы было привито 13 499 человек, в том числе 4 439 в Харькове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА