15:02 08.04.2021

Uklon намерен способствовать исследованию АМКУ повышения цен на перевозки в первый день усиленного локдауна

2 мин читать
Uklon намерен способствовать исследованию АМКУ повышения цен на перевозки в первый день усиленного локдауна

Сервис по вызову такси Uklon разделяет внимание к ситуации вокруг тарифов на рынке такси, сложившейся в первый день усиленного локдауна, и намерен способствовать исследованию Антимонопольного комитета Украина (АМКУ), сообщила пресс-служба компании в четверг.

"Мы с вниманием следим за инициативами Антимонопольного комитета и будем сотрудничать для комплексного и объективного изучения проблемы. Uklon поддерживает честную конкуренцию, и благодарен всем неравнодушным за открытую позицию. Сервис Uklon является открытой компанией. Наша система ценообразования - автоматизированная, учитывает многие факторы, в том числе уровень спроса, и соответственно автоматически меняет тарифы", - заверил операционный директор компании Сергей Смусь.

В Uklon отметили, что в понедельник, 5 апреля, рекомендованный тариф был увеличен системой из-за локдауна и особенности режима работы общественного транспорта, пробок на дорогах, увеличенного количества заказов, отсутствия достаточного количества свободных машин.

"Обращаем также внимание на то, что сервис Uklon на время локдауна не повышал комиссию для водителей-партнеров, которая осталась в том же размере - 15% суммы заказа. В любом случае, пользователи сервиса Uklon имеют право и возможность корректировать сумму предложенного тарифа, используя функциональные возможности мобильного приложения", - указано в сообщении.

Кроме того, в сервисе добавили, что сравнивать спрос с предыдущей неделей и прошлым годом некорректно, поскольку статистика отличается в зависимости от района города, и даже в пределах одного района, но по другому маршруту перевозки.

Как сообщалось, 5 апреля с учетом введения жесткого карантина в несколько раз выросли цены на услуги такси, в частности, Киеве.

Сервис заказа такси Bolt (ранее - Taxify) принял решение принудительно регулировать коэффициент, влияющий на повышение стоимости в период повышенного спроса.

В сервисах по вызову такси Uklon и Uber агентству "Интерфакс-Украина" также сказали, что их система ценообразования зависит от множества факторов, автоматически учитывая ситуацию на дорогах, погодные условия, спрос и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА