16:06 07.04.2021

В "Евросолидарности" требуют от главы Нацполиции объяснений относительно слежки за депутатом Киевсовета Виктором Кононенко

1 мин читать
В "Евросолидарности" требуют от главы Нацполиции объяснений относительно слежки за депутатом Киевсовета Виктором Кононенко

Народные депутаты из фракции "Европейская солидарность" направили обращение главе Национальной полиции Украины Игорю Клименко, в котором требуют предоставить информацию об основаниях слежки за депутатом Киевсовета, генералом Службы безопасности Украины Виктором Кононенко.

"В период с 25 по 30 марта 2021 г. депутатом Киевского городского совета от партии "Европейская солидарность" Кононенко В.И. было зафиксировано визуальное наблюдение, которое он расценил как подготовку покушения на его жизнь. При установлении лиц, осуществлявших наблюдение, один из них предъявил удостоверение сотрудника Национальной полиции Украины", - говорится в депутатском обращении, опубликованном на сайте политсилы.

Так, народные депутаты требуют от руководства Нацполиции сообщить, осуществлялось ли Национальной полицией Украины в отношении депутата Киевского городского совета Виктора Кононенко оперативные, оперативно-розыскные, следственные или иные (в том числе визуальное наблюдение) мероприятия и что стало основанием их проведения.

Если указанные мероприятия не осуществлялись, партия требует сообщить, какие меры приняты Национальной полицией Украины для установления лиц, которые с использованием (возможно, поддельных) документов сотрудников Национальной полиции Украины осуществляют незаконную слежку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

Применена мера пресечения еще к одному подозреваемому по делу о хищении средств при создании системы "ДЗВИН"

Создан Кооординационный совет для обеспечения равных условий для бизнеса в портах

Стармер в разговоре с Трампом выразил надежду на возобновление помощи США Украине

Ламми обсудил с Рубио и Сибигой перспективы мирного процесса в Украине

В Женеве представили план прекращения огня в Украине

Сикорский провел разговор с Келлоггом относительно переговоров в Саудовской Аравии

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА