Интерфакс-Украина
14:18 06.04.2021

Генпрокурор: для нас важно найти организаторов и заказчиков покушений на Стерненко

1 мин читать
Генпрокурор: для нас важно найти организаторов и заказчиков покушений на Стерненко

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заверяет, что уголовные дела по расследованию посягательств на активиста Сергея Стерненко будут находиться на ее личном контроле, и будет сделано все, чтобы привлечь к ответственности лиц, покушавшихся на Стерненко.

"Для меня кейс по Стерненко очень важный, потому что траектория движения этого уголовного производства двусторонняя – сам Стерненко был в статусе подозреваемого, а позднее получил приговор суда, но что следствие думает о тех, кто совершал преступление в отношении самого Стерненко? Отмалчиваться я не позволю. Сейчас на моем личном контроле будет производство по расследованию посягательств на Стерненко. Мы посмотрим, насколько можно ускорить процесс поиска заказчиков, организаторов преследования, покушений на Стерненко" - сказала Венедиктова в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По ее словам, три уголовных дела по покушениям на Стерненко, объединены в одно и переданы для расследования в СБУ.

"Сейчас мне докладывают раз в три дня, что происходит по этому делу… Мы со своей стороны сделаем все, чтобы разобраться и довести до суда обвинительный акт в отношении лиц, которые действовали против Стерненко", - заверила генпрокурор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

США приостанавливают иммиграционные визы для граждан 75 стран, включая РФ и Беларусь

Экс-секретарь СНБО Литвиненко начал дипломатическую миссию в Сербии

Мобильные теплопункты УКК продолжают работать в Киеве и области

Свириденко провела совещание по защите энергосистемы

Европарламент выразил поддержку Гренландии и Дании и раскритиковал заявления США

США отправят первый гуманитарный груз на Кубу после урагана - Рубио

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА