16:22 02.04.2021

В Харькове при проверке "ковидных" больниц выявлены несоответствия между заявленными и фактическими данными

1 мин читать
В Харькове при проверке "ковидных" больниц выявлены несоответствия между заявленными и фактическими данными

В Харькове в ходе проверки медучреждений, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, были выявлены несоответствие между заявленным и фактическим количеством коек для "ковидных" больных в двух городских больницах и в двух больницах "Укразлизныци".

"В больницах городских выявлено несоответствие в двух заведениях. 25-я больница - 238 коек вместо 250... и в больнице № 18 - 53 койки, фактически отведенные для госпитализации больных и готовое отделение для остальных заявленных, но сейчас идет отбор персонала. Когда будут укомплектованы бригады, больница будет соответствовать заявленному количеству -110 коек", - сообщила на брифинге в пятницу руководитель регионального отделения Национальной службы здравоохранения Украины (НСЗУ) в Харьковской области Виктория Милютина.

"Также есть определенное несоответствие больниц "Укрзализныци", №1 и №2. В первой больнице 130 коек фактически выделено и оказывает помощь, во второй больнице - 100 коек. А должно быть 300 и 400", - добавила она.

Она отметила, что комиссия, работавшая по распоряжению министра здравоохранения Максима Степанова, проверяла 13 медучреждений, расположенных в Харькове (5 городских, два ведомственных и 5 областных).

Комиссия проверяла соответствует ли заявленным данным количество коек в больницах, которые фактически выделены для госпитализации пациентов, количество коек, которые фактически обеспечены подачей кислорода (централизованной либо с помощью кислородных концентраторов), количество коек без кислорода, количество занятых коек из тех, что фактически обеспечены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА