14:14 08.07.2011

В столице осенью начнут работу 2 реконструированных фонтана со светомузыкой

1 мин читать

В Киеве до 28 октября 2011 года запустят два фонтана со свето-динамическим эффектом, в частности, Овальный фонтан по ул.Крещатик, 25, и каскадный фонтан, расположенный по ул.Красноармейской, 119.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации, Главное управление капитального строительства выполнит функции заказчика по проектировке, строительству и реконструкции данных объектов.

Согласно пресс-релизу, на сегодня властями столицы профинансирована проектно-сметная документация стадии проекта. При помощи компьютерного обеспечения предусматривается установка углубленных насосов для создания свето-динамического музыкального эффекта.

Кроме того, к 24 августа текущего года планируется на обоих фонтанах демонтировать гранитные плиты чаши, укрепить железобетонные перекрытия, обследовать металлические резервуары и отремонтировать их. При этом предусматривается также выполнить работы по гидроизоляции железобетонного перекрытия и чаш фонтанов, установить несущий металлический каркас и проложить трубы из нержавеющего металла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА