Интерфакс-Украина
04:03 25.03.2021

Трамп ведет переговоры о партнерстве с приложениями для создания собственной социальной сети - СМИ

2 мин читать
Трамп ведет переговоры о партнерстве с приложениями для создания собственной социальной сети - СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп ведет переговоры с несколькими приложениями о партнерстве, чтобы создать свою собственную социальную сеть, сообщает Axios со ссылкой на многочисленные источники.

Среди приложений для социальных сетей, с которыми ведет переговоры экс-президент и его советник Дэн Скавино, одним из главных претендентов является малоизвестная платформа для соцсетей FreeSpace, сообщили источники Axios.

По словам осведомленного собеседника, Трамп еще не принял окончательного решения по поводу социальной сети.

"Это может быть любая из нескольких компаний из большого числа встреч, проводимых на этой неделе", - сказал источник.

Старший советник Трампа Джейсон Миллер заявил Fox News в воскресенье, что бывший президент США планирует через две-три недели создать собственную соцсеть, чтобы через неё возобновить общение с согражданами.

"Я думаю, что бывший президент Трамп вернётся в соцсети через два-три месяца, причём он сделает это через собственную социальную сеть", - сказал он телеканалу Fox News.

Миллер полагает, что новая платформа "будет самым модным из того, что есть в соцсетях. Она полностью изменит мир соцсетей".

Крупнейшие американские соцсети приостановили действие аккаунтов Трампа после беспорядков, произошедших в Вашингтоне 6 января 2021 года. По мнению руководителей соцсетей, Трамп своими заявлениями косвенно подтолкнул поддерживающих его демонстрантов к насилию.

Трамп, согласно опросам, по сей день сохраняет популярность у республиканского электората. Он давал понять, что уходить с политической арены не собирается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью атаковали Украину баллистической ракетой и БПЛА, сбито 42 вражеских дрона

В Харькове ликвидированы пожары, вызванные массированной вражеской атакой

Один человек погиб, еще один пострадал в Херсоне в результате атаки вражеского БпЛА - ГВА

В результате атаки БпЛА в Днепре пострадали три человека - глава Днепропетровской ОВА

Пятеро пострадавших в результате вражеских обстрелов Херсонской области - глава ОВА

В Харькове количество пострадавших из-за массированной вражеской атаки БпЛА возросло до 11 человек - начальник Харьковской ОВА

За сутки оккупанты нанесли 400 ударов по 12 населенным пунктам Запорожской области - глава Запорожской ОВА

Враг потерял 96 крылатых ракет воздушного базирования - Генштаб

УЗ предупредила о временных технических трудностях с приобретением билетов онлайн после восстановления

В Черном море один вражеский корабль - ВМС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА