Интерфакс-Украина
11:22 24.03.2021

В Индии обнаружили новый штамм COVID-19, имеющий двойную мутацию

1 мин читать
В Индии обнаружили новый штамм COVID-19, имеющий двойную мутацию

В Индии обнаружили новую разновидность коронавируса с двойной мутацией, сообщило индийское министерство здравоохранения в среду.

"Анализ образцов из Махараштры показал, что, по сравнению с декабрем 2020 года, увеличилась доля образцов с мутациями E484Q и L452R. Эти мутации были обнаружены примерно в 15-20% образцов и не соответствуют любым ранее перечисленным разновидностям, вызывающим обеспокоенность", - говорится в заявлении министерства здравоохранения Индии в Twitter.

Проанализировав более 10 тыс. образцов, власти также нашли 736 случаев заражения "британским" штаммом, 34 - "южноафриканским" и один - "бразильским". Образцы с этими штаммами были обнаружены в 18 индийских штатах.

Рост числа заражений COVID-19 отмечается во многих регионах Индии, пишет издание Indian Express. Поэтому власти решили разрешить с 1 апреля прививки для всех жителей старше 45 лет, а в Дели и Мумбаи запретили празднества по случаю фестиваля весны Холи. Он должен начаться в воскресенье.

В среду наступил ровно год с объявления властями Индии локдауна из-за коронавируса. В стране с начала пандемии заразились более 11,6 млн человек, умерли более 160 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Волошин: Почти все Гуляйполе - зона, в которой идут бои, враг пытается завести в город группы закрепления

Трамп провел позитивный разговор с Путиным по Украине - Белый Дом

Вступление в Европейский Союз поддерживают 59% украинцев - опрос

Обладминистрации должны срочно утвердить перечни объектов с приоритетным энергоснабжением и согласовать их с Госэнергонадзором

Заявление Лаврова является оправданием террористических атак российской армии - ЦПД

Зеленский назвал "очередной ложью" слова Лаврова о дронной атаке по резиденции Путина

Только 38% украинцев поддерживают вступление в НАТО как гарантию безопасности - опрос

Украинские акции и еврооблигации отреагировали сдержанным подорожанием на переговоры по миру во Флориде

Правительство Италии одобрило помощь Украине

Цифровые сервисы, реестры и информсистемы работают в штатном режиме после повреждения Россией здания Минобразования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА