20:17 22.03.2021

"Слуги народа" зарегистрировали в Раде проект постановления об осуждении событий на Банковой

2 мин читать
"Слуги народа" зарегистрировали в Раде проект постановления об осуждении событий на Банковой

Члены фракции "Слуга народа" зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об осуждении событий, произошедших у здания Офиса президента 20 марта, сообщил первый заместитель главы фракции Александр Корниенко.

"На протяжении короткого времени "родился" текст постановления, который сегодня более чем 120 депутатов подписали, как раз об суждении этих действий. Это постановление также касается указаний руководителям МВД, ГБР, СБУ разобраться с этим как можно быстрее… Мы бы хотели, чтобы органы, которые расследуют преступления в сфере национальной безопасности и в сфере работы топ-чиновников, проинформировали нас о том, были ли факты прямого участия в этих хулиганских действиях каких-либо депутатов или служащих", – сказал Корниенко в эфире телеканала "Наш".

Вместе с тем он отметил, что инициированное "Слугой народа" внеочередное заседание Верховной Рады в случае его проведения не будет касаться только темы событий возле Офиса президента.

"Могут быть заслушаны правоохранительные органы. Точно должно быть в повестке дня наше постановление, которое мы уже зарегистрировали. И есть такое мнение, что это заседание должно быть посвящено не только этому вопросу (об акции под ОП в субботу – ИФ), а если мы уже собираемся среди локдауна, то нужно повестку дня подгрузить и теми актуальными вопросами, которые мы не успели рассмотреть из-за позиции наших коллег по земельному закону", – уточнил Корниенко.

Также он добавил, что внеочередного заседания "технически точно не будет завтра-послезавтра", потому что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в командировке, а "только он может давать такие распоряжении о распределении обязанностей, поэтому будем ждать его возвращения".

Согласно информации на сайте парламента, проект постановления №5295 "Об осуждении событий, произошедших 20 марта 2021 у Офиса президента Украины" был зарегистрирован 22 марта, но текст документа пока отсутствует.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители прибудут в Украину до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА